Posted 21 мая 2012,, 01:46

Published 21 мая 2012,, 01:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Чтобы залатать крышу, люди обращаются к приморскому омбудсмену

21 мая 2012, 01:46
Жители дома в городе Артеме жалуются на нарушение их прав некачественным ремонтом кровли

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В адрес уполномоченного по правам человека по Приморскому краю Владимира Ушакова обратились жители дома № 66/1 по улице Кирова в городе Артеме по поводу нарушения их прав некачественным ремонтом кровли, проведенного в рамках исполнения решения Артемовского городского суда от июня 2006 года.
Как сообщила пресс-служба приморского омбудсмена, в мае 2007 года между администрацией Артемовского городского округа и ООО «Стройторгсервис» по результатам муниципального конкурса был заключен контракт на выполнение капитального ремонта кровли дома № 66/1 по улице Кирова. Ремонт был произведен некачественно и с тех пор в течение 4-х лет кровля протекает, постоянно происходит залив квартир и мест общего пользования в доме.
В интересах жильцов уполномоченный по правам человека обратился в адрес прокурора Артема с просьбой принять меры по защите нарушенных прав граждан. Установлено, что администрацией Артемовского городского округа, как муниципальным заказчиком, не принято установленных законом мер по отношению к подрядчику, выполнившему некачественный ремонт дома. В результате принятых мер реагирования прокурором города на имя главы Артема внесено представление об устранении нарушения законодательства.
Учитывая, что еще не истек гарантийный срок, в течение которого подрядчик несет ответственность за работу и состояние инженерных элементов кровли, в адрес директора ООО «Стройторгсервис» направлены уведомления о принятии участия в комиссионном обследовании кровли жилого дома № 66/1 по ул. Кирова с целью составления акта осмотра кровли для ведения претензионной работы. По информации администрации Артемовского городского округа в случае отказа подрядчика устранить имеющиеся недостатки в добровольном порядке, будет составлена дефектная ведомость и смета по ремонтным работам с целью дальнейшего привлечения другой организации к выполнению необходимых работ и взыскания понесенных в связи с этим расходов с подрядчика ООО «Стройторгсервис».

А.А.
Фото с сайта http://www.gorod.sumy.ua/blog_cat_965.html

"