Posted 21 мая 2012,, 02:54

Published 21 мая 2012,, 02:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Для сахалинских правонарушителей оборудуют отдельные камеры

21 мая 2012, 02:54
Пока они отбывают административный арест в камерах, расположенных в изоляторе временного содержания

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратурой Тымовского района соблюдение требований Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».
По результатам проверки установлено, что в ОМВД России по Тымовскому городскому округу отсутствуют отдельные, помимо изолятора временного содержания, камеры для административно-задержанных лиц. Они отбывают административный арест в камерах, расположенных в изоляторе временного содержания.
Это свидетельствуют о бездействии ответственных должностных лиц и нарушении федерального законодательства, согласно которому лица задержанные, арестованные в административном порядке содержатся в специально отведённых для этого помещениях – в специальных приёмниках органов внутренних дел для содержания лиц, арестованных в административном порядке. В результате грубо нарушаются права жителей Тымовского района.
С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлено заявление о признании незаконным бездействия ОМВД России по Тымовскому городскому округу и УМВД России по Сахалинской области по выполнению требований федерального законодательства. Прокуратура настаивает на оборудовании отдельных камер для административно-задержанных лиц.
Пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

"