Posted 21 мая 2012,, 03:07

Published 21 мая 2012,, 03:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

На Каннском кинофестивале избили российского актера

21 мая 2012, 03:07
Ему повредили ноги и лицо

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - На Каннском кинофестивале пострадал российский актер и режиссер. Артема Семакина избили неизвестные, повредив ему лицо и ноги.
Об этом происшествии стало известно от продюсеров фильма "Транзишн", режиссером которого является Семакин. По их словам, он накануне поздно вечером возвращался в свой отель и на улице заметил компанию выпивших мужчин, которые приставали к девушке. Россиянин вмешался в происходящее, завязалась драка, в которой он получил телесные повреждения. Сам Семакин этот инцидент пока не комментировал.
Артем Семакин больше известен как актер. Он дебютировал в сериале "Простые истины", который выходил в 1999-2003 гг., сыграв Артема Зюляева. Затем Семакин снимался в таких фильмах, как "Питер-FM", "Звезда", "Волкодав из рода Серых Псов", "Мертвые дочери", сериалах "Каменская", "Гибель империи" и "Не родись красивой".
Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Экспресс-газету», кинофестиваль в Каннах регулярно сопровождается различными скандалами. Так, в прошлом году Ларс фон Триер неожиданно признался в симпатиях к Адольфу Гитлеру, после чего его решили больше не приглашать на это мероприятие. А в этом году скандал устроил Шон Пенн, который произнес на одной из благотворительных вечеринок нецензурную речь. Известный актер старался убедить собравшихся пожертвовать больше денег на восстановление Гаити после землетрясения, отмечает «Утро.ру».

Фото: pravda.ru

"