Posted 21 мая 2012,, 06:13

Published 21 мая 2012,, 06:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Утонуть можно и в тихой речке

21 мая 2012, 06:13
Подвыпивший житель Белогорска открыл печальный счет жертв купального сезона

БЕЛОГОРСК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Трагедией закончился отдых на берегу тихой и спокойной реки Томь в окрестностях Белогорска для 34-летнего горожанина. Мужчина утонул вблизи дачного поселка Междуречье среди бела дня. Спасателям оставалось только поднять тело из воды, а врачам скорой помощи констатировать смерть. В текущем году это – первый случай гибели человека на воде во втором городе Приамурья.

- Мужчина отдыхал в компании на берегу Томи. Отдыхающие выпивали, - рассказал начальник белогорского управления по делам ГО и ЧС Михаил Драгунов. - Поиски пропавшего в воде человека результатов не дали. Труп погибшего был обнаружен спустя сутки в реке в районе села Томское.

В прошлом году за время купального сезона на водоемах Белогорска было зарегистрировано 3 несчастных случая. Первый из них произошел в июне. Спасатели отмечают, что чаще всего причиной гибели людей является чрезмерное употребление спиртного.

Управление по делам ГО и ЧС предупреждает: река Томь опасна для жизни и не предназначена для купания. Между тем, уже 1 июня в Белогорске будут открыты места массового отдыха. Сегодня здесь идут работы по реконструкции площадок для отдыха горожан, сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» представитель пресс-службы главы Белогорска.

ИС

Фото с сайта http://восвод.рф/msk/news/look/304/

"