Posted 20 мая 2012,, 23:18

Published 20 мая 2012,, 23:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Во Владивостоке взят под стражу чуркинский грабитель

20 мая 2012, 23:18
Следователи обнародовали новые подробности громкого дела


ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье следственные органы продолжают расследование уголовного дела по факту нападений на женщин в Первомайском районе Владивостока.
25-летний житель города подозревается в совершении пяти преступлений против собственности. Его обвиняют в двух эпизодах кражи, в грабеже, в двух случаях разбоя и в убийстве. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Аврора Римская.
По версии следствия, весной этого года подозреваемый дважды тайно похитил из квартиры своей родственницы имущество на сумму свыше 52 тысяч рублей. В январе этого года в районе улицы Окатовая он открыто похитил у женщины сумку. 19 марта этого года у дома на улице Кипарисовая, вооруженный ножом он напал на пенсионерку. После того, как 60-летняя женщина оказала сопротивление, он нанес ей удар ножом в грудь и убил. 19 марта этого года на улице Каштановая подозреваемый, вооруженный ножом, напал на женщину, похитил у неё сумку и нанес ей удар ножом.
31 марта этого года также на улице Каштановая подозреваемый напал на женщину нанес ей несколько ударов ножом и похитил сумку.
С участием подозреваемого проведена проверка показаний на месте, в ходе которой обнаружен и изъят нож, использованный им при нападениях, который он хранил в электрощите в доме по месту проживания.
По ходатайству следователя суд избрал в отношении 25-летнего подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.
Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения. Ранее подозреваемый неоднократно судим за преступления против собственности, и, по предварительным данным, является наркозависимым.

А.М.
Фото: http://isif-life.ru/kak-zarabotat-na-poimke-pirata

"