Posted 21 мая 2013,, 04:12

Published 21 мая 2013,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Дорожная неразбериха на "Дальпрессе" во Владивостоке

21 мая 2013, 04:12
Водители не признают свою вину в случившемся ДТП

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке в районе остановки «Дальпресс» не смогли поделить дорогу водители малолитражки и кроссовера. С места происшествия медики забрали двух человек.

Toyota Corsa, в которой находились водитель и его приятели, двигалась с кольца Первой речки к «Дальпрессу». Перед поворотом на Тополиную аллею автомобилист убедился, что на светофоре для него горит зеленый. Приступая к совершению маневра, юноша не заметил, что с Покровского парка спускается кроссовер. Рулевой HR-V также слишком поздно увидел поворачивающий автомобиль. Уйти от столкновения у водителя Honda не получилось. После столкновения мужчина заявил, что тоже двигался на зеленый свет.

Удар оказался достаточно мощным, пострадали люди. Двум пассажиркам Toyota Corsa понадобилась помощь врачей. Медики госпитализировали пострадавших с черепно-мозговыми травмами и ссадинами. Сам водитель также получил несколько ушибов, от более серьезных последствий его уберег ремень безопасности. Ехать в больницу он отказался - сообщает "Первое интернет-телевидение Приморья".

Виновника аварии определят автоинспекторы. Поскольку оба автомобилиста утверждают, что ехали на зеленый, сотрудники ДПС считают, что кто-то из них на самом деле двигался на желтый сигнал светофора.

"