Posted 21 мая 2014,, 01:13

Published 21 мая 2014,, 01:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Якутии мальчик едва не погиб на уроке черчения

21 мая 2014, 01:13
Во время занятия в кабинете ОБЖ дети баловались с оружием, пока учителя не было в классе

Якутские следователи выясняют обстоятельства того, как один школьник во время урока черчения умудрился выстрелить в глаз своему однокласснику из учебной винтовки. В пресс-службе регионального управления СКР рассказали, что этот инцидент произошёл в школе села Бютейдях Мегино-Кангаласского улуса Республики Саха.

В кабинете ОБЖ педагог проводил урок черчения у 9-го класса. Дав детям задание, учитель отправился в другой класс. Видимо, из-за нехватки кадров в этой школе сотрудникам приходится вести несколько занятий одновременно. Трое мальчишек вместо того, чтобы чертить схемы, заметили открытую дверь в оружейную комнату. В ней хранились пневматические винтовки и ученические макеты ружей.

Пока учителя не было в классе, школьники взяли оружие и начали целиться друг в друга. В этот момент один из подростков нажал на курок и ранил одноклассника в глаз. Медики поставили предварительный диагноз: проникающее ранение глазного яблока справа. Как рассказала корреспондентам якутского информационного агентства «ЯСИА» мать пострадавшего школьника, пуля застряла всего лишь в нескольких сантиметрах от мозга. Мальчик сейчас лежит в одной из больниц республиканского центра. Следственное управление СКР по региону расследует уголовное дело по статье «халатность».

Фото: ntv.ru

"