Posted 20 мая 2014,, 20:33

Published 20 мая 2014,, 20:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Жертвы пожара в хабаровской деревне погибли вовсе не от огня

20 мая 2014, 20:33
На телах сгоревших пенсионеров и их внука следователи нашли следы от ножевых ранений

Криминальный оборот получила история с пожаром в нанайском селе Верхняя Эконь Комсомольского района Хабаровского края. РИА "Восток-Медиа" уже сообщало, что в ночь на 19 мая здесь сгорел частный дом. На пожарище были обнаружены тела трёх человек. Это были чета пенсионеров (хозяева дома) и их четырёхлетний внук.

Также пресс-служба главного управления МЧС по региону проинформировала о ещё одном пострадавшем. По данным комсомольского сайта komcity.ru, это был взрослый сын погибших фермеров, отец сгоревшего в огне ребёнка. Он рассказал, что в ту злополучную ночь не мог заснуть и пошёл ночевать в сторожку. Заметив пожар, мужчина бросился спасать семью. У входа он нашёл бездыханное тело отца (он, по информации односельчан, для него не родной). По словам гражданина, он, задержав дыхание, пытался вытащить из огня сына и мать. Однако сам получил сильнейшие ожоги.

У следователей возникли определённые сомнения в правдивости этой истории. Как показала экспертиза, пенсионеры и ребёнок были убиты до начала пожара. На их телах обнаружены следы от ножевых ранений.

В пресс-службе следственного управления СКР по Хабаровскому краю сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Сотрудники этого ведомства при активной поддержке полицейских устанавливают все обстоятельства зверского преступления.

Фото: mv.org.ua

"