Posted 21 мая 2015,, 04:08

Published 21 мая 2015,, 04:08

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Уссурийске осудили организаторов борделя

21 мая 2015, 04:08
Сотрудницы фирмы досуга работали по заявкам из саун и гостиниц

Уссурийский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении трёх местных жителей, которых признали виновными в организации и вовлечении в занятие проституцией. Установлено, что лидером незаконного бизнеса выступил 51-летний мужчина. В секс-индустрию девушки принимались после личного собеседования с хозяином. Руководитель фирмы также нанял на работу двух водителей, которые развозили «жриц любви» по заявкам, поступающим от администраторов гостиниц и саун на территории города.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, незаконная организация была образована в октябре 2011 года. Организатор фирмы досуга лично занимался подбором кадров. Мужчина проводил собеседование с соискательницами лёгкого заработка, обещая достойную оплату труда, безопасность и предоставление иногородним дамам съёмной квартиры. В фирме был установлен почасовой тариф за оказание интим-услуг. Часть денег мужчина распределял между работницами, а оставшиеся - между членами организованной группы.

Деятельность преступной группировки полицейским удалось пресечь лишь в июле 2014 года. Все сотрудники фирмы были задержаны. Во время расследования оперативники провели допросы, обыски, очные ставки и выемки документов. Причастность обвиняемых к незаконному бизнесу была доказана. За организацию и вовлечение в занятие проституцией, совершённое организованной группой с применением насилия, суд приговорил главаря банды к 5 годам тюрьмы. Отбывать своё наказание лидеру предстоит в колонии общего режима. Практически такой же срок предстоит отсидеть водителям-сутенёрам. Они получили наказание в виде 4 лет 9 месяцев и 4 лет 10 месяцев лишения свободы.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, за организацию притона вскоре предстоит ответить и пятерым жителям Находки. Трое мужчин и две женщины не только организовали незаконную деятельность, но и вовлекали в занятия проституцией несовершеннолетних.

"