Posted 21 мая 2019,, 06:49

Published 21 мая 2019,, 06:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Из торгового центра Владивостока эвакуируют посетителей

21 мая 2019, 06:49
В столице Дальнего Востока в очередной раз проходят мероприятия по эвакуации. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» о том, что один из бизнес-центров города в очередной раз поступили сообщения о возможной угрозе.

Очевидцы отмечают, что сейчас из здания бизнес-центра Fresh Plaza эвакуировали посетителей. На место происшествия прибыли сотрудники МЧС России, кинологи и представители правоохранительных органов.

Приморцы сообщили и о том, что возле торгового центра Clover House стоит пожарный автомобиль и автомобиль скорой медицинской помощи. Не исключено, что здание также оказалось в числе «заминированных».

Пока доподлинно неизвестно, что именно произошло в бизнес-центре и в торговом центре приморской столицы. Официального комментария от представителей управления МВД России по Владивостоку не поступало.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что сообщения об угрозах уже на протяжении пяти месяцев поступают в краевом центре. Так, сотрудники бизнес-центра «Димир» рассказали о том, что их «минировали» более 10 раз. При этом они узнают о возможной угрозе только тогда, когда на место «происшествия» приезжают сотрудники правоохранительных органов, МЧС России и бригада скорой медицинской помощи.

Волна сообщений «прокатилась» по Владивостоку в среду, 23 января. В числе «заминированных» в тот день оказались около 40 объектов во Владивостоке. Сообщения не нашли своего подтверждения. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

"