Posted 20 июня 2011,, 23:43

Published 20 июня 2011,, 23:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Бенефис приморских угонщиков

20 июня 2011, 23:43
Владивосток — лидер преступного рейтинга автокраж

ВЛАДИВОСТОК. 21 июня. ВОСТОК-МЕДИА - На территории Приморского края отмечен значительный рост краж и угонов транспортных средств.

За 5 месяцев своих транспортных средств лишились 975 приморских автомобилистов, большая часть краж и угонов совершена в общественных местах (от торговых центров, кинотеатров и ночных клубов), – их количество возросло на 11%, не уступают позиции и «придомовые угоны» - рост преступных посягательств, совершенных на улицах, составил более 30 %.

В конце мая от дома по ул. Нейбута, 45 во Владивостоке была похищена автомашина «Nissan Pulsar», со слов владельца – транспорт «ночевал» рядом с домом с марта месяца, охранные устройства отсутствовали. О том, что оставлять авто во дворе опасно, владелец «Nissan» прекрасно знал, однако верил, что беда его не коснётся. К сожалению, подобный случай не единичен, ежедневно легкомысленность автомобилистов провоцирует все новые и новые преступления.
Не могут дать полной гарантии безопасности и стоянки, организованные несоответствующим образом, где отсутствуют даже элементарные камеры видеонаблюдения.
Так буквально в минувшее воскресенье двое владивостокских автомобилистов лишились транспортных средств, оставив их на полчаса вблизи торговых центров.
Понятно, что гражданам экономически выгодно пользоваться услугами организаторов нелегальных парковок, но ведь должен сработать и здравый смысл: мало кто оставит на улице без присмотра сумку с деньгами, почему же к такой дорогостоящей собственности, как машина, у людей крайне беспечное отношение?
«Лидерами» в преступном рейтинге автоугонов являются: Владивосток, Находка, а также Надеждинский район Приморского края.
По сообщению пресс-службы УВД ГИБДД ПО Приморскому краю

"