Posted 20 июня 2011,, 22:43

Published 20 июня 2011,, 22:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Трагически оборванный в Карелии полёт был VIP-чартером?..

20 июня 2011, 22:43
Авиакомпания специализируется на "бизнес" и "премиум" обслуживании

ВЛАДИВОСТОК. 21 июня. ВОСТОК-МЕДИА — Авиакомпания «РусЭйр», которой предположительно принадлежит совершивший жесткую посадку под Петрозаводском самолет Ту-134, организует эксклюзивные чартерные перевозки, сообщил источник в авиационной отрасли.

«Авиакомпания занимается, в частности, организацией VIP-чартеров на самолетах, отделанных дорогими материалами. Услугами авиакомпании пользуются обеспеченные россияне для осуществления полетов в любое время суток по России и дальнему зарубежью», – сказал источник «Интерфакса».

По его словам, парк авиакомпании состоит из самолетов различного класса.

Представитель пресс-службы Домодедово не подтвердили и не опровергли информацию о том, что потерпевший аварию рейс был Vip-чартером.

«Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Обращайтесь в авиакомпанию», – сказал «Газете.Ru» представитель пресс-службы Домодедово.

На интернет-сайте авиакомпании «Русэйр» говорится о том, что авиакомпания специализируется на организации чартеров для бизнес-перевозок VIP класса.

«Мы предлагаем широкий спектр услуг - от организации VIP-чартеров до авиационного менеджмента», – сообщается на сайте авиакомпании.

В разделе, посвященном самолетам авиакомпании, отмечается, что «Русэйр» располагает пятью лайнерами Ту-134 в комплектации «премиум» и «бизнес».

«Во флоте авиакомпании «РусЭйр» пять самолетов типа Ту-134. Салон самолета имеет два варианта компоновок, наиболее популярных у наших клиентов: Premium и Business».

Помимо лайнеров Ту-134, «Русэйр» располагает также самолетами Ту-154, Як-40 и Як-42, а также дальнемагистральными самолетами Falcon, Challenger, Gulfstream, Embraer, Global Express и среднемагистральными Learjet, Hawker, Citation.

«Газета.Ru»

"