Posted 21 июня 2019,, 06:15

Published 21 июня 2019,, 06:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Семья из Хабаровска попала в больницу из-за вакцины с червями-паразитами

Семья из Хабаровска попала в больницу из-за вакцины с червями-паразитами

21 июня 2019, 06:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Муж, жена и их ребёнок попали в больницу из-за того, что «пролечились» народным способом, про который вычитали в интернете, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Семья

Взрослые вычитали в сети о существовании уникальной вакцины, которая мощно стимулирует иммунитет и предотвращает развитие болезней. Под ней было огромное количество позитивных отзывов, как препарат повлиял на состояние иммунитета тех, кто им уже пролечился.

Чтобы воспользоваться этим чудо-лекарством, муж и жена купили его с некого сайта и выпили сами. Также они дали «препарат» своему ребенку.

Как позднее выяснилось, заказанное из интернета лекарство, содержало в себе огромное количество живых личинок червей-паразитов трихинелл.

Через две недели после того, как семья выпила волшебную таблетку, она в полном составе и в тяжёлом состоянии оказалась в городской больнице № 10.

На данный момент сотрудники полиции ведут разбирательства с автором лжепрепарата, который является по основному образованию врачом-ветеринаром.

Напомним, что всем гражданам необходимо сознательно относиться к собственному здоровью и не заниматься самолечением. Также не стоит приобретать БАДы и лекарства через интернет. Лучше обратиться к врачу за квалифицированной помощью и приобрести препараты в аптечных сетях.

"