Posted 21 июня 2020,, 10:58

Published 21 июня 2020,, 10:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Трагедия на реке: автомобиль с пятью детьми ушёл под воду в Хабаровском крае

21 июня 2020, 10:58
В Хабаровском крае пикник на берегу реки с участием четверых взрослых и пятерых детей закончился трагедией.

Как сообщает DVHAB.RU, происшествие случилось в районе посёлка Победа Хабаровского муниципального района. На берегу реки Кур отдыхали четверо взрослых и их дети – ребята от пяти до двенадцати лет. По данным «ДВ-новости», во время отдыха не обошлось без спиртного, причём «на грудь» принял даже водитель, который привёз компанию на пикник на микроавтобусе марки «УАЗ».

Отдохнув, люди сели в авто и поехали домой. Однако по какой-то причине водитель микроавтобуса свернул не на ту дорогу. В результате компания приехала к пирсу, где обычно разгружались баржи. Внезапно машина вместе с людьми в салоне упала в воду с причала, высота которого, по словам местных жителей, - около трёх метров.

Глубина в месте падения составляла около 1,5 метров, однако и её хватило, чтобы машина стала быстро наполняться водой. Один из мужчин смог выбить боковую дверь и успел вытащить детей. Однако его жена, которая ехала на переднем сидении, не смогла выбраться и утонула.

«Она на переднем сиденье вроде была, захлебнулась. Видимо, при ударе о воду сознание потеряла. Конечно, если бы не Павел, было бы девять трупов, а не один. Уровень воды в машине был в 4 сантиметрах от верхней точки салона», — рассказал местный житель.

Также известно, что на место происшествия уже выехали следователи, которые будут разбираться в причинах трагедии. Автомобиль по-прежнему находится в воде, его не вытаскивают до прибытия экспертов.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Забайкалье четверо взрослых погибли, спасая тонущую девочку. Ребёнок пошёл купаться и попал в водоворот. Взрослые бросились на помощь. В итоге подростка спасли, но при этом утонули четыре человека.

"