Posted 21 июня 2020,, 15:28

Published 21 июня 2020,, 15:28

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Вырвало «с корнем»: большое дерево рухнуло на детскую площадку в Приморье

21 июня 2020, 15:28
Огромное дерево упало на детскую площадку в районе улицы Комсомольской в Уссурийске.

Видео с места происшествия было опубликовано в Instagram-паблике Марка Чернослива mark2_che.

По всей вероятности, старое дерево не выдержало порывов сильного ветра, обрушившегося на Приморье в воскресенье, 21 июня. Стихия вырвала зелёное насаждение «с корнем». Как рассказала автор видео, дерево упало на песочницу и качели. К счастью, в связи с непогодой детей на площадке не оказалось, в результате происшествия никто не пострадал.

Другие подписчики также поделились фото и видео, на которых были запечатлены последствия стихии, пронёсшейся по Уссурийску.

Так, на улице Стаханова ветер практически оторвал дверцу на крыше пятиэтажки, на улице Тургенева была повреждена обшивка фасада, а на улице Горького на дорогу упала большая ветка.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что во Владивостоке дерево упало в центре дальневосточной столицы возле поликлиники, расположенной на улице Уткинской, чудом не задев припаркованные машины.

Напомним, приморские спасатели предупредили жителей региона о возможных опасностях, связанных с непогодой. Сотрудники МЧС сообщают о крайне неблагоприятной обстановке в крае в период с 21 по 22 июня. В связи с сильным ветром приморцев просят не прятаться от дождя под деревьями и рекламными конструкциями.

"