Posted 20 июля 2011,, 20:22

Published 20 июля 2011,, 20:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

В Хабаровске ликвидирована ОПГ, занимавшаяся незаконным оборотом наркотиков

20 июля 2011, 20:22
Удалось доказать 6 фактов сбыта наркотического средства, изъять более 6 кг гашишного масла

ХАБАРОВСК. 21 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Заместитель прокурора края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи членов организованной преступной группы, включая и ее организатора - жителя Хабаровска. Они обвиняются в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотического средства - масла каннабиса.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре Хабаровского края, в ходе предварительного следствия, проведенного следственной службой РУ ФСКН России по Хабаровскому краю, собраны достаточные доказательства вины ее участников в осуществлении преступной деятельности с февраля по сентябрь 2010 года.
Установлено, что разоблаченная преступная группа была хорошо организована, роли участников четко распределены. Два участника, являясь жителями одного из сел Амурской области, изготавливали по месту жительства кустарным способом гашишное масло, организатор группы перевозил наркотическое средство в Хабаровск и распределял его между остальными членами группы для последующего сбыта.
Обвиняемыми принимались меры предосторожности и конспирации при подготовке и совершении преступлений. Тем не менее, органам следствия РУ ФСКН РФ по Хабаровскому краю удалось выявить и доказать 6 фактов сбыта и покушений на сбыт наркотического средства, а также изъять в ходе расследования более 6 кг гашишного масла.
Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд Хабаровска для рассмотрения.

лз

"