Posted 21 июля 2014,, 05:54

Published 21 июля 2014,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Во Владивостоке "Витц" с мужчиной на капоте столкнулся с "Лексусом"

21 июля 2014, 05:54
Девушке за рулём смотреть на дорогу мешал муж на лобовом стекле

На проспекте Столетия Владивостока случилось ДТП, участниками которого стали Toyota Vitz и Lexus. В районе дома № 50 малолитражка протаранила люксовый автомобиль из-за того, что видимость девушке за рулём ограничивал её муж, сидевший на капоте.

Авария произошла накануне. 28-летняя девушка повздорила со своим мужем. Мужчина в порыве злости запрыгнул на капот машины, а водительница, испугавшись за себя и за находившегося в салоне авто ребёнка, надавила на газ. Рулевая прокатила мужа на капоте от улицы Каплунова до проспекта Столетия, пока не столкнулась с ехавшим в попутном направлении "Лексусом". Пассажир люксовой иномарки в это время снимал парочку на свой мобильный телефон.

Руководство Госавтоинспекции организовало по факту данного ДТП проверку, сейчас инспекторы выясняют все обстоятельства произошедшего. Информация об аварии направлена в комиссию по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о привлечении девушки к ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров.

Ролик, который снимал пассажир «Лексуса», пока в джип не врезалась девушка на "Витце", уже появился в социальных сетях и на видеопорталах. Комментаторы утверждают, что девушка везла своего супруга на капоте с улицы Каплунова.

"