Posted 21 июля 2015,, 05:05

Published 21 июля 2015,, 05:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Хабаровские студенты задержали вооружённого грабителя

21 июля 2015, 05:05
Злоумышленник, угрожая ножом, похитил у их знакомой сумочку

Сотрудники патрульно-постовой службы регионального управления МВД России при содействии хабаровчан по горячим следам задержали мужчину, которого подозревают в вооружённом нападении. Инцидент произошёл минувшей ночью, 21 июля, на Амурском бульваре. Как сообщает пресс-служба ведомства, звонок в полицию поступил от пострадавшей.

По её словам, неизвестный мужчина, угрожая ножом, вырвал у неё сумочку, в которой находились личные вещи девушки, и скрылся. Сразу после этого на место преступления незамедлительно прибыли полицейские. Специально обученная собака взяла след и вывела оперативников к месту, где нападавший выбросил часть содержимого похищенной сумки.

В процессе выяснения обстоятельств дела стражи правопорядка установили, что потерпевшая учится в одном из хабаровских вузов, а по бульвару она шла на встречу со своими друзьями. Кроме этого, перед тем как похитить имущество девушки, злоумышленник избил пострадавшую. Студентка смогла подробно описать внешность нападающего, и к поискам подключились её друзья.

Они и задержали мужчину, который подходил под приметы — подозреваемого нашли на улице Серышева. После поимки друзья потерпевшей вызвали полицейских и передали предполагаемого грабителя полицейским. В отделе полиции, куда его доставили, девушка опознала налётчика. При личном досмотре у 27-летнего уроженца города Бикина обнаружили вещи из похищенной сумки и складной нож.

Полицейские установили, что безработный подозреваемый был неоднократно судим: за угон машины и кражи. На время предварительного следствия, по решению Центрального районного суда, его заключили под стражу. Идёт расследование уголовного дела.

"