Posted 21 июля 2015,, 05:39

Published 21 июля 2015,, 05:39

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Во Владивостоке дебошира из самолёта накажут за пьянство и хулиганство

21 июля 2015, 05:39
По факту драки на борту рейса из Гонконга поступило заявление в полицию

Корреспондент РИА «Восток-Медиа» выяснил обстоятельства ночного происшествия, которое произошло на борту самолёта, следовавшего во Владивосток из Гонконга. Агентство ранее сообщало, что для усмирения одного из пассажиров рейса понадобилось вмешательство окружающих. Более того, дебошира связали ремнями безопасности и скотчем, уложив в проход. Оказалось, что мужчина был попросту пьян и оскорблял других пассажиров и угрожал им.

После приземления рейса CX 6951/S7 546 из Гонконга в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Владивосток поступило заявление от одной из пассажирок по поводу буйного поведения её случайного попутчика. Специалист направления по связям со СМИ Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте прокомментировала, что, по словам женщины, на протяжении полёта парень вёл себя неподобающим образом. Он нелестно высказывался в адрес стюардесс и угрожал, а также хамил каждому, кто пытался за них вступиться. На основании заявления полицейские провели проверку, по результатам которой молодой человек привлечён к административной ответственности за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения по статьям 20.21 и 20.1 КоАП РФ.

По всей вероятности, история может иметь продолжение, если протрезвевший нарушитель тоже подаст заявление по поводу правомерности действий окружающих. Ведь 5 - 6 мужчин довольно агрессивно усмиряли парня, нанося ему удары. В редакции РИА «Восток-Медиа» имеется видео, снятое во время потасовки на борту самолёта.

"