Posted 21 июля 2017,, 00:55

Published 21 июля 2017,, 00:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Коммунальные службы Приморья борются с последствиями циклона

21 июля 2017, 00:55
За сутки в 16 муниципалитетах произошло 59 аварий на электросетях

Пришедший минувшей ночью циклон привёл к частичному отключению электричества в городах и районах Приморья, а также осложнил проезд на ряде дорог.

По информации департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, за сутки в регионе произошло 59 аварийных отключений электричества в 16 муниципалитетах.

«Большинство аварий уже устранены, однако в Артёмовском, Владивостокском, Уссурийском городских округах, а также Анучинском, Михайловском, Тернейском и Яковлевском районах ещё ведутся восстановительные работы», – уточнили сотрудники ведомства. По их словам, ремонтные работы осложняют сильный ветер и продолжающийся проливной дождь.

Из-за ливня было нарушено движение транспорта в Уссурийском городском округе. За сутки вода поднялась на один метр. Смыта временная насыпь, ведущая к селу Кроуновка. Сейчас там организована лодочная переправа, дежурят сотрудники ДПС и МЧС России по Приморскому краю. Также подтоплены некоторые другие дороги и подвалы многоквартирных домов в двух микрорайонах.

Кроме этого, размыта часть дороги на перевале Высокогорском на 345-м километре дороги Осиновка - Рудная Пристань.

«Бригады дорожников в ближайшее время займутся восстановлением этого участка дороги», – заверили специалисты службы ГО и ЧС Приморского края.

Сегодня и в предстоящие сутки на большей территории края сохранятся интенсивные дожди, в связи с чем на реках края ожидаются локальные паводки с подъёмом уровня воды на 30-140 сантиметров. В связи с этим на отдельных участках рек южных, западных и центральных районов возможны выход воды из берегов и подтопление пониженных участков местности.

В связи со сложной метеообстановкой все службы жизнеобеспечения Приморья приведены в режим повышенной готовности.

"