Posted 21 июля 2017,, 09:10

Published 21 июля 2017,, 09:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Роспотребнадзор наказал хабаровскую почту за утерю посылки

21 июля 2017, 09:10
До жителя краевого центра не дошла бандероль из Таиланда

Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю наказало региональное отделение «Почты России» за потерю международной посылки. Местному жителю не доставили бандероль из Таиланда.

За помощью к правоохранителям обратился пострадавший, который попросил их разобраться в ситуации. Сотрудники ведомства провели проверки и выяснили, что оператор почтовой связи нарушил свои прямые обязанности: не выполнил доставку в поставленные сроки и не обеспечил безопасность посылки.

В результате административных расследований правоохранители обязали ФГУП «Почта России» заплатить административный штраф и возместить ущерб, причинённый потребителю. Также их известили о возможном участии управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в судебной защите, если почтовый оператор откажется удовлетворить требования пострадавшего.

Как писало РИА «Восток-Медиа», в Приморье за неисполнительность неоднократно штрафовали сотрудников почты. В Артёме из-за болезни почтальона были задержки в выемке писем. Виновное должностное лицо через суд обязали заплатить штраф в размере четырёх тысяч рублей. Ещё один случай произошёл в Октябрьском районе края. Там сотрудник почты долго возвращал судебные письма. За это его наказали на 500 рублей.

"