Posted 21 июля 2022,, 07:32

Published 21 июля 2022,, 07:32

Modified 1 сентября 2022,, 06:18

Updated 1 сентября 2022,, 06:18

Поджигатель военкомата во Владивостоке хотел заработать на теракте

21 июля 2022, 07:32
Молодой человек, попытавшийся поджечь военкомат на улице Уборевича во Владивостоке, раскаялся в содеянном. Он объяснил, что всего лишь хотел заработать.

По словам 21-летнего парня, заплатить за поджог военкомата ему предложил некий пользователь мессенджера Telegram.

Уроженец Якутии решился на теракт, но довести до конца задуманное не смог - пламя вовремя потушили. Обещанную сумму от работодателя доморощенный диверсант так и не получил.

В содеянном молодой человек раскаялся и пообещал больше терактов не совершать. Парень не уточнил, возбуждено ли на него уголовное дело.

Если оно всё-таки возбуждено, и отвечать за содеянное придётся по статье Уголовного кодекса «Террористический акт», поджигатель может отправиться за решётку на срок до 15 лет.

Само нападение на военкомат Ленинского и Фрунзенского районов произошло в ночь на 8 июня. «Восток-Медиа» писало, что инцидент привлёк внимание на самом высшем уровне.

Правоохранители воздержались от комментирования инцидента. Собеседник из силовых структур подчеркнул: информация не разглашается в рамках следствия.

Напомним, 15 июля житель Владивостока поджёг опорный пункт полиции.

Силовики уже задержали подозреваемого - им оказался горожанин с очень тёмной биографией. По вменяемой статье приморцу грозит пожизненное заключение.

"