Posted 21 августа 2008,, 06:29

Published 21 августа 2008,, 06:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

По горячим следам в Хабаровске задержан молодой человек, напавший с ножом на таксиста

21 августа 2008, 06:29
Сейчас угрозы жизни пострадавшего нет

ХАБАРОВСК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Прошедшей ночью сотрудники патрульно-постовой службы сегодня ночью в Индустриальном районе Хабаровска задержали человека, совершившего нападение на водителя такси.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, ночью в центре города молодой человек познакомившись с девушкой остановил такси и попросил водителя добросить их к гостинице по улице Суворова. Подъехав по указанному адресу, пассажир заявил шоферу, что денег у него нет и расплатиться за поездку не может. В ответ водитель потребовал расчет. Молодой человек неожиданно ударил водителя ножом в шею, и, бросив девушку, скрылся.
На место преступления подъехал ближайший экипаж милиции. Сотрудники сразу вызвали «Скорую помощь», которая увезла пострадавшего в больницу. Все наряды были подключены к поиску преступника. Вскоре удалось задержать похожего по приметам молодого человека, которого опознала и его новая знакомая, и потерпевший.
Сейчас угрозы жизни пострадавшего нет. Злоумышленник - 1987 года рождения, родом из села Черняево района имени Лазо, ранее не судим. В Хабаровске снимает квартиру в районе Института культуры с братом и матерью.
По факту нанесения телесных повреждении возбуждено уголовное дело

"