Posted 20 августа 2008,, 21:12

Published 20 августа 2008,, 21:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

В Находке пресекают незаконное строительство

20 августа 2008, 21:12
За «дикий» самострой здесь оштрафован предприниматель

НАХОДКА. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Административной комиссией Находки за незаконное строительство оштрафован местный предприниматель. Фундамент подпорной стены будущего здания он заложил с нарушением действующих норм и правил без наличия необходимых разрешений.
Как сообщили в административной комиссии Находки, самострой появился в Южном микрорайоне на улице Ленинградской. Предприниматель без утвержденного проекта и разрешения на строительство начал возводить здесь подпорную стену для будущего административного здания. «Такая практика не редкость в Находке. Сначала начинают строить, а уже потом принимаются оформлять документы. Причем масштабы незаконных построек самые разные - от фундамента до коттеджей», говорит председатель комиссии Александра Пашкова. Здания без утвержденного проекта вполне могут быть опасными для жизни людей.
Статья 6.1 Закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае» за несоблюдение утвержденных органами местного самоуправления нормативов градостроительного проектирования предусматривает наказание в виде штрафа. В случае с самостройщиком с улицы Ленинградской он составил 4 тыс. рублей. Кроме того, нарушителю необходимо в кратчайшие сроки оформить разрешающие документы и утвердить проектное решение здания, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"