Posted 20 августа 2009,, 21:56

Published 20 августа 2009,, 21:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Дело экс-губернатора Амурской области Леонида Короткова снова будет возвращено в прокуратуру

20 августа 2009, 21:56
Предварительное следствие будет возобновлено уже в четвертый раз

БЛАГОВЕЩЕНСК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Дело экс-губернатора Амурской области Леонида Короткова снова будет возвращено в прокуратуру. 20 августа областной суд подтвердил принятое ранее городским судом решение, согласно которому необходимо устранить ряд недочетов в обвинительном заключении. Корреспондент РИА «Восток-Медиа» напоминает, что в деле Леонида Короткова оставалось три эпизода: незаконное повышение энерготарифов, приобретение дорожной техники по завышенным ценам и оказание за счет бюджета финансовой помощи прииску «Дамбуки». Как выясняется, по последнему пункту обвинение может быть и вовсе снято.
«Кассационным определением подтверждены те моменты, которые мы считали главными, в том числе, и связанные с прииском «Дамбуки»: Короткову было незаконно предъявлено обвинение», – заявила после заседания адвокат экс-губернатора Елена Андрейченко-Митр.
Сам Леонид Коротков выразил разочарование тем, что дело снова уходит в прокуратуру.
«Нарушения законодательства настолько вопиющие, что иного решения суд принять не может», – сказал бывший глава Приамурья. Таким образом, предварительное следствие будет возобновлено уже в четвертый раз. Ранее в отношении Короткова была отменена мера пресечения в виде подписки о невыезде при условии обязательной явки в суд.

"