Posted 21 августа 2013,, 02:43

Published 21 августа 2013,, 02:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Несанкционированная база "по-турецки"

21 августа 2013, 02:43
В краевой столице разом задержана сотня мигрантов

ХАБАРОВСК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА — Более ста иностранных рабочих задержали полицейские Главного управления МВД России по ДФО. Граждане Турции и Индии проживали на одной из производственных баз Хабаровска с нарушением иммиграционного законодательства России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Оперативники располагали данными, что на одной из производственных баз Северного округа Хабаровска незаконно проживают трудовые мигранты. Операцию по проверке информации полицейские дальневосточного главка провели совместно с сотрудниками УФМС по Хабаровскому краю. Сама база находится в довольно глухом промышленном районе на окраине города. На территории построены два общежития, столовая, складские помещения. В одном из помещений находилась молельная комната.

Ранним утром инспекторы УФМС проверили на объекте паспортный режим. На момент проверки в общежитиях находились более 150 человек — граждане Турции и Индии. 26 индийских рабочих не смогли предъявить никаких документов, а 84 уроженца Турецкой республики проживали не по месту фактической регистрации. Дальнейшее разбирательство показало, что мигранты трудятся в Хабаровске по приглашению одной из турецких строительных компаний.




«За нарушение российского законодательства более 100 человек были доставлены в Управление федеральной миграционной службы по Хабаровскому краю для установления личности и составления протоколов об административных правонарушениях. В настоящее время решается вопрос о наложении на фирму, которая пригласила в Россию иностранных рабочих, крупного штрафа», — об этом сказал и. о. начальника отдела иммиграционного контроля УФМС России по Хабаровскому краю Сергей Карпунин.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по ДФО

"