Posted 21 августа 2016,, 03:50

Published 21 августа 2016,, 03:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Дороги Владивостока серьёзно затопило из-за дождя

21 августа 2016, 03:50
А по Приморью наблюдаются перебои с сотовой связью

Из-за стихии, обрушившейся на Приморье в выходные, уже по традиции оказались подтоплены некоторые районы региона, а также улицы и дороги краевой столицы. Помимо этого, из-за сильного дождя начались перебои с сотовой связью, сообщает РИА "Восток-Медиа".

Большинство автолюбителей хорошо знакомы с проблемными участками на карте Владивостока во время дождя, поэтому стараются заранее обдумывать пути объезда. Однако находятся смельчаки, рискнувшие проверить силы своих железных коней в той или иной низине. Автомобильные сообщества Приморья пестрят сообщениями о заглохнувших машинах.


Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», на данный момент сильно подтоплены улицы Авроровская и Иманская. Уровень воды там поднялся "по капот", импровизированный океан с трудом преодолевают джипы. Среди первых пострадавших владелица Subaru Forester, машина оказалась обездвижена из-за залитого водой мотора.


Постепенно уходят под воду Луговая, Спортивная, Школьная, Клубная и Борисенко. Уже по традиции на протяжении этих улиц в потоке воды автолюбители теряют свои регистрационные знаки. Сейчас несколько госномеров ожидают своих хозяев на заправке Benzo на Борисенко.


По сообщениям автолюбителей, глубокая лужа также образовалась недалеко от кинотеатра «Океан». Воду с проезжей части там пытаются убрать с помощью ковша трактора. А уровень воды, с утра залившей дорогу в районе стадиона «Строитель», наоборот, пошёл на спад. Большая лужа, которую не удаётся преодолеть даже грузовикам, образовалась на улице Космонавтов.


Из-за сильного дождя пострадали и вышки сотовой связи некоторых операторов. Так, очевидцы сообщают, что в районе посёлка Андреевка и села Рисовая Падь Хасанского района ещё вчера пропал сигнал «Билайна», сроки восстановления в компании пока не озвучивают. В Безверхово местами не ловит МТС, приморцы, возвращающиеся с популярного места отдыха, также констатируют, что часть дорог сильно размыта.


"