Posted 21 августа 2016,, 05:30

Published 21 августа 2016,, 05:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Сегодня в Приморье опасно выезжать на дороги

21 августа 2016, 05:30
Жуткие аварии произошли в Тавричанке и Уссурийске

В дождливый выходной, 21 августа, на дорогах Приморского края произошло сразу несколько серьёзных ДТП. Аварии в районе Тавричанки (Надеждинский район) и Уссурийске оказались смертельными. По предварительной информации, в одном из происшествий погибла вся семья, а виновником другого стал пьяный водитель, информирует РИА "Восток-Медиа".

Авария с участием двух авто произошла недалеко от посёлка Тавричанка. По сообщению городской службы аварийных комиссаров, водитель Toyota Prius при обгоне выехал на встречную полосу. Из-за мокрого дорожного покрытия и возможного превышения скоростного режима автомобиль занесло, и он врезался в Suzuki Escudo - тот следовал во встречном направлении. Удар о внедорожник оказался такой силы, что авто виновника ДТП отлетело в кювет.


В момент аварии помимо водителя в «Тойоте» находился пассажир, прибывшие на место происшествия медики не смогли спасти мужчину. Помощь врачей понадобилась другим участникам ДТП, из-за столкновения пострадали сразу четыре человека. По предварительной информации, водитель «Приуса» находился в состоянии алкогольного опьянения. Теперь во всех подробности трагедии предстоит разобраться полицейским. Если вина автолюбителя будет доказана, помимо лишения прав ему грозит уголовное наказание.



Ещё одно ДТП, унёсшее человеческие жизни, произошло в Уссурийске. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», на улице Кирова столкнулись грузовик и малолитражка. В результате неравного противостояния экипаж менее габаритной машины оказался зажат. Для вызволения людей из искорёженного Nissan Tino понадобилась помощь спасателей. По предварительным данным, в результате происшествия погибли мужчина, женщина и 11-летняя девочка. На месте аварии сейчас работают специалисты, подробности страшного ДТП уточняются.




"