Posted 21 сентября 2011,, 01:23

Published 21 сентября 2011,, 01:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В Приморье завершено расследование дела в отношении двух депутатов-мошенников

21 сентября 2011, 01:23
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет передано для рассмотрения в суд

ВЛАДИВОСТОК. 21 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении депутатов думы города Владивостока Вадима Глазунова и Сергея Сычева.
Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ч. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, группой лиц в особо крупном размере).
По версии следствия, с октября 2009 по август 2010 года в городе Владивостоке обвиняемые вводили в заблуждение местного предпринимателя, то есть сообщили ему заведомо ложные сведения о том, что заключение и авансирование муниципального контракта между Управлением содержания жилищного фонда и городских территорий администрации г. Владивостока и возглавляемой им фирмой и, станет возможным при условии передачи им денежных средств в сумме 5 млн. рублей. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку злоумышленники были задержаны правоохранительными органами при передаче второй части незаконно требуемой ими суммы.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения по существу.
Преступление было раскрыто благодаря совместной работе сотрудников СУ СК Росси по Приморскому краю, УФСБ по Приморскому краю и ГУ МВД России по ДФО. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила старший помощник руководителя управления Аврора Римская.
Фото: repharm.bigmarketsquare.ru

"