Posted 21 сентября 2011,, 04:15

Published 21 сентября 2011,, 04:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Житель Приморья обвиняется в совершении двойного убийства на почве ревности

21 сентября 2011, 04:15
Расследование уголовного дела завершено, и оно направлено в суд

ВЛАДИВОСТОК. 21 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Приморья завершено расследование уголовного дела в отношении Олега Копленкова. Он обвиняется в совершении сразу нескольких преступлений: убийстве двух лиц, краже и умышленном уничтожении чужого имущества путём поджога.
По версии следствия, 20 июля прошлого года в посёлке Ярославский Хорольского района обвиняемый узнал, что его сожительница может находиться в доме её знакомого. Копленков, вооружившись топором, пришёл в тот дом, где застал последних лежащими на кровати. Тогда злоумышленник нанёс мужчине и женщине множество ударов топором. Потерпевшие скончались на месте преступления.
После этого Копленков ушёл, но вскоре вернулся и похитил продукты питания - мороженное, сгущённое молоко, варенье, колбасу и растительное масло - на общую сумму 1 300 рублей. Чтобы скрыть следы преступлений, Копленков облил дом растительным маслом и поджег его.
Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
По сообщению пресс-службы Следственного управления СК РФ по Приморскому краю.

"