Posted 21 сентября 2017,, 02:16

Published 21 сентября 2017,, 02:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Во Владивостоке утром эвакуировали школу

21 сентября 2017, 02:16
Неизвестный сообщил о бомбе, якобы заложенной в здании

Утро четверга 21 сентября в приморской столице началось с эвакуации школы. Неизвестный сообщил о бомбе, якобы заложенной в одном из учебных учреждений города, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня во Владивостоке эвакуировали школу №43, расположенную на улице Баляева. Это произошло после сообщения о бомбе, якобы заложенной в учебном учреждении. Как сообщила корреспонденту редакции пресс-секретарь городского управления МВД Наталья Фурманчук, звонок в полицию поступил в 9:45. После этого из здания всех эвакуировали, а на место прибыли сотрудники экстренных служб – полиции, скорой помощи, МЧС.

«Школу обыскали, никакой бомбы не нашли. Вызов оказался ложным. Сейчас сотрудники полиции устанавливают личность «телефонного террориста», - рассказала Наталья Фурманчук.

Связан ли этот случай с прокатившейся по всей стране волной массовых эвакуаций, неизвестно. РИА «Восток-Медиа» сообщало, что на прошлой неделе в крупных городах по всей стране массово начали поступать ложные сообщения о заложенных бомбах. Не остался в стороне и Владивосток. В приморской столице эвакуировали несколько торговых центров и автовокзал. Затем подобные сообщения стали поступать из Хабаровска.

"