Posted 21 сентября 2018,, 05:32

Published 21 сентября 2018,, 05:32

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Хабаровские военнослужащие попались на продаже боеприпасов

21 сентября 2018, 05:32
Хабаровский гарнизонный военный суд вынес приговор трём военнослужащим, которые похищали боеприпасы из своей военной части и продавали их, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на transsibinfo.com.
Сюжет
Военные

Фигурантами уголовного дела заранее были распределены роли. Так, младший сержант искал на территории части боеприпасы, которые можно продать, и сообщал о них ефрейтору и рядовому. Ефрейтор в свою очередь помогал их красть и прятать в тайники. Рядовой находил их и с помощью ефрейтора доставлял покупателям, которых находили в автокомлексе в Железнодорожном районе. В итоге один из покупателей обратился в ФСБ.

По словам помощника председателя Хабаровского гарнизонного военного суда Виктории Цицулиной, во время судебного разбирательства было доказано два эпизода преступной деятельности. Вину признал только младший сержант.

Рядовой и младший сержант приговорены к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Ефрейтор проведёт в колонии общего режима 2,5 года. Также, все осужденные не согласились с наказанием и подали апелляционные жалобы на приговор.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в мае специалисты управления ФСБ России по Приморскому краю обнаружили и изъяли рекордную коллекцию боеприпасов и средств поражения. Оружие было обнаружено в ходе оперативно-розыскных мероприятий по противодействию терроризму.

"