Posted 21 октября 2008,, 01:32

Published 21 октября 2008,, 01:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Хабаровский милиционер спас людей от гибели

21 октября 2008, 01:32
Это второй случай в жизни милиционера-водителя

ХАБАРОВСК. 21 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Милиционер-водитель ОВД по Амурскому муниципальному району Хабаровского края спас от гибели людей, попавших в дорожно-транспортное происшествие.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, старший сержант милиции Газинур Сагитов вечером ехал со службы домой по пригородной трассе. Впереди, поднимая столб пыли, двигалась иномарка.
Вдруг пыльное облако исчезло. Милиционер притормозил в том месте, где в последний раз вздымалась дорожная пыль, и увидел, что шедшая впереди иномарка, лежит в кювете. Газинур Сагитов вмеcте со своим пассажиром бросились доставать из сплющенного салона трех женщин - водителя и пассажирок, у всех троих оказались серьезные травмы.
Людям, попавшим в это ДТП, грозила смертельная опасность. Скорее всего, их просто вовремя бы никто не обнаружил. Если бы не внимательный сотрудник милиции, то пострадавшие могли остаться без помощи, поскольку с дороги из-за пыли от машин и глубины оврага ни автомобиля, ни людей не было видно.
Это второй случай в жизни старшего сержанта, когда он спасает людей от гибели. Несколько лет назад, когда Газинур Сагитов дежурил на стационарном посту, сорвался с тормозов оставшийся без водителя автобус с детьми. Не раздумывая ни секунды, старший сержант на ходу запрыгнул в автобус и успел рвануть ручку тормоза в нескольких сантиметрах от обрыва.

"