Posted 20 октября 2008,, 23:23

Published 20 октября 2008,, 23:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Один из крупнейших должников Амурэнергосбыта может лишиться имущества

20 октября 2008, 23:23
За долги по оплате потребленной электроэнергии судебные приставы описали у должника энергокомпании бытовую технику

БЛАГОВЕЩЕНСК. 21 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Одного из самых крупных должников Амурэнергосбыта посетили накануне сотрудники энергокомпании и судебные приставы. Мария Марченко - владелица коттеджа, расположенного в пригороде Благовещенска, на сегодняшний день должна за потребленную электроэнергию 69 тысяч рублей. В отношении неплательщицы имеется судебное решение и соответствующий исполнительный лист о взыскании задолженности. Однако М. Марченко не спешит выплачивать долг. Более того - она задолжала и за текущее энергопотребление.
Как сообщает пресс-служба «Амурскэнергосбыта», подобное недобросовестное отношение к расчетам с энергетиками закономерно приводит к печальным для неплательщика результатам. В ходе рейда в счет погашения долга судебные приставы описали в доме у М. Марченко телевизор, холодильник и стиральную машину. Как поясняют судебные приставы, если задолженность не будет погашена до конца октября, описанное имущество конфискуют в счет погашения долга.
Только с начала этого года юридическая служба Благовещенского отделения Амурэнергосбыта подала более 600 исковых заявлений в судебные органы для взыскания задолженности с недобросовестных абонентов Благовещенского района. Общая исковая сумма составляет порядка полутора миллионов рублей.
Сотрудники Амурэнергосбыта напоминают о необходимости вовремя оплачивать счета-квитанции за электроэнергию и не доводить ситуацию до судебного разбирательства. В противном случае кроме выплаты долга должнику придется оплатить судебные издержки и расходы по совершению исполнительных действий.

"