Posted 21 октября 2009,, 00:03

Published 21 октября 2009,, 00:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

В Хабаровске сегодня горел Дворец детского и юношеского творчества

21 октября 2009, 00:03
Погибших и пострадавших нет

ХАБАРОВСК. 21 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в 7.36 утра в службу «01 МЧС России» поступил сигнал о возгорании во Дворце детского и юношеского творчества по улице Муравьева-Амурского, 17. К месту возгорания выехали 9 пожарных расчетов, милиция, скорая помощь, работники энергослужбы, а также инспекторы Государственного пожарного надзора.
На момент прибытия подразделения пожарной охраны в помещение было сильное задымление, на первом этаже горела электрощитовая и стена, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю. Общая площадь 10 кв.м.
Ликвидирован пожар в 8.21. Погибших и пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.
Как уточнили в пресс-службе МЧС Хабаровского края, приступить к полномасштабному тушению с использованием тушащих средств пожарных машин не представлялось возможным так, как здание было под напряжением. Энергослужба смогла обесточить здание только через 49 минут после прибытия пожарных. Всё это время огнеборцам пришлось тушить очаг возгорания, который предположительно был в электрощитовой только подручными средствами – песком и огнетушителями. При этом огнетушители искали по всему зданию.
Необходимо отметить, что сотрудники дежурной смены службы пожаротушения МЧС России по Хабаровскому краю сумели спасти из соседнего помещения, где располагается «Творческий центр фонда культуры» около 50-ти картин и других произведений искусства на сумму около 500 тысяч рублей. На месте пожара работали 8 пожарных расчётов ФПС России, краевые спасатели, скорая помощь, милиция, а также руководство МЧС Хабаровского края.

"