Posted 20 октября 2011,, 22:57

Published 20 октября 2011,, 22:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

В Биробиджане орудуют лже-полицейские

20 октября 2011, 22:57
Они "разводят" доверчивых граждан на деньги

БИРОБИДЖАН. 21 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В областном центре орудуют мошенники, выдающие себя за сотрудников полиции. Об этом сегодня сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе МОМВД России "Биробиджанский".

В течение суток в Биробиджане были зарегистрированы 3 аналогичных криминальных эпизода. "Во всех случаях мошенники действовали по одной схеме. Звонившие представлялись сотрудниками полиции и сообщали своим жертвам о том, что их родственник избил сотрудника полиции и сейчас его ожидают большие неприятности. Для разрешения конфликта мошенники требовали от пенсионеров деньги в сумме 35 тысяч рублей", - рассказали стражи порядка.

Одна из обманутых женщин передала преступникам 5 тысяч рублей. В остальных случаях планы мошенников были сорваны. В первом случае мужчине удалось собрать всю требуемую сумму, однако передать деньги он собирался лишь при получении расписки об их получении и в присутствии попавшего в беду родственника.

В еще одном случае женщина также сообщила злоумышленникам о том, что деньги она передаст только после того как посоветуется с сыном.

По всем выявленным фактам ведется проверка. Сотрудники полиции рекомендуют гражданам не поддаваться на уловки мошенников.

ВЧ

"