Posted 21 октября 2013,, 09:05

Published 21 октября 2013,, 09:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Жители Находки пережили ночной поджог

21 октября 2013, 09:05
Пострадавшие заявляют, что их опять "хотели удушить газами", и ищут защиты у депутатов гордумы

Пожарные в Находке Приморского края сегодня выехали на место происшествия в один из домов по улице Маяковского. Как сообщает побывавший на месте ЧП корреспондент РИА «Восток-Медиа», этот ветхий дом находится на окраине и известен тем, что жильцы уже дважды переживали ночные кошмары. В июле на первом этаже в одночасье сгорели сразу несколько стиральных машинок. Теперь люди проснулись от едкого дыма.


«К нам летом приехали пожарные и сообщили, что это похоже на террористический акт, направленный на удушение людей. При этом - что в первый раз, что во второй раз, через месяц, когда произошло подобное же возгорание - ни ответственные лица управляющей компании, ни участковый здесь не были. А сегодня и вовсе повезло, что выжили! Нас опять сожгли, пока мы спали. Возгорания большого не было, но была дымовая завеса - нас как будто опять хотели удушить газами», – поделилась хозяйка квартиры № 27 Любовь Щелко.

По словам хозяев квартир, если летом они еще верили в помощь городской администрации, то теперь позвонили местным депутатам.

«Мы побывали сегодня вместе с участковым на месте и увидели довольно печальную картину. Этот дом надо подводить под категорию ветхого жилья и расселять людей, иначе с такими условиями жизни и ветхой проводкой до беды недалеко .Сейчас жильцы пишут заявления в полицию, но там будут искать лишь поджигателей ,а как жильцам помочь переехать в нормальные квартиры - это уже вопрос и к нам, и к исполнительной власти»,- прокомментировал ситуацию РИА «Восток-Медиа» заместитель председателя гордумы Леонид Зеленов.

Редакция следит за развитием событий.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"