Posted 21 октября 2016,, 01:10

Published 21 октября 2016,, 01:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Комсомольчанин вёз из Владивостока в Советскую Гавань марихуану

21 октября 2016, 01:10
Его задержали сотрудники транспортной полиции

В пассажирском поезде, который следовал по маршруту Владивосток — Советская Гавань, сотрудники Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте задержали 40-летнего мужчину. У него изъяли около 40 граммов наркотического вещества. Экспертиза подтвердила, что содержимое пакета, который правоохранители нашли у пассажира — марихуана.

Стражи правопорядка выяснили, что мужчина является жителем Комсомольска-на-Амуре. Со слов подозреваемого, марихуану он изготовил из кустов дикорастущей конопли. Пассажир хотел использовать наркотики для личного употребления.

Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Дальнему Востоку, находка стала поводом для возбуждения уголовного дела по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет. Расследованием дела занимается отделение дознания Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», ранее представители закона конфисковали запас марихуаны у жителя Чугуевского района. В ходе проведения операции «Мак-2016» они обследовали приусадебные участки села Уборка, где и задержали нарушителя. При осмотре приусадебного участка на улице Советской полицейские обнаружили в сарае измельчённые части высушенных растений, похожих на наркотические. Подозрительную находку правоохранители изъяли, а хозяина доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Криминалистическая экспертиза установила, что «гербарий» является наркосодержащим растением рода каннабис (марихуана) массой более 800 граммов, что является крупным размером.

"