Posted 21 октября 2016,, 08:50

Published 21 октября 2016,, 08:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В пригороде Хабаровска водитель-лишённик стал виновником ДТП

21 октября 2016, 08:50
Он не увидел на неосвещённой трассе встречный автомобиль

На окраине дальневосточной столицы, а именно — на пересечении Комсомольского шоссе и улицы Прогрессивной, — вновь произошла авария. Участниками ДТП стали два водителя. Среди инспекторов ГИБДД по Хабаровскому краю этот участок трассы называют неблагополучным, а автолюбители и вовсе считают его опасным.




В тёмное время суток перекрёсток не освещён, хотя фонари там установлены больше месяца назад. Тогда же на этом участке шоссе появился светофор, но и его до сих пор не подключили. Поток автомобилей на трассе увеличивается с каждым днём в связи с застройкой ближайших микрорайонов.



Столкновение машин произошло вечером. Иномарка Toyota Lucida двигалась со стороны улицы Новой в направлении села Тополево с поворотом налево. Второй участник аварии на Honda Fit ехал прямо, в сторону села Мирное. Водитель минивэна сообщил полицейским, что он выехал на перекрёсток, не убедившись в безопасности манёвра — его подгонял звуковым сигналом автомобиль, движущийся в том же ряду сзади.

Из-за резко начавшегося движения мужчина, управлявший "Тойотой", не увидел серый хэтчбек на встречной полосе. Удар пришёлся в бок микроавтобуса, от силы столкновения его развернуло на 180 градусов. Как выяснили прибывшие на место аварии стражи правопорядка, водитель "Люсиды" ранее был лишён водительского удостоверения.

"