Posted 21 октября 2021,, 04:14

Published 21 октября 2021,, 04:14

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Лишил наследника ценного оружия: бывший инспектор попал под уголовное дело в Приморье

Лишил наследника ценного оружия: бывший инспектор попал под уголовное дело в Приморье

21 октября 2021, 04:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
В отношении бывшего инспектора по лицензионно-разрешительной работе возбудили уголовное дело. По версии следствия, он использовал своё служебное положение, чтобы похитить ценное оружие.
Сюжет
Суд

Как рассказали в СУ СК региона, в мае 2017 года подозреваемый изъял несколько единиц оружия общей стоимостью в 115 тысяч рублей. Согласно закону, указанное оружие после смерти должно было перейти к законному наследнику. Однако тот не обратился за своим имуществом — и инспектор похитил его.

Отмечается, что подозреваемого уже задержали — сейчас суд решает вопрос о мере пресечения. Расследование дела продолжается.

В ведомстве также подчеркнули, что это преступление выявили в ходе расследования ранее возбуждённых уголовных дел. На счету фигуранта уже было несколько хищений.

Преступления выявлены сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что Фрунзенский районный суд Владивостока определил меру пресечения бывшему мэру города Олегу Гуменюку. Экс-главу заключили под стражу на два месяца. Ранее стало известно о том, что в отношении бывшего главы дальневосточной столицы возбуждено уголовное дело из-за хищения средств в МУПВ «Некрополь».

"