Posted 21 октября 2021,, 15:38

Published 21 октября 2021,, 15:38

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Отдыхающий в санатории Тюмени пенсионер угнал «ГАЗель» и устроил пять ДТП

Отдыхающий в санатории Тюмени пенсионер угнал «ГАЗель» и устроил пять ДТП

21 октября 2021, 15:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель Нового Уренгоя, отдыхающий в санатории «Сибирь», угнал грузовой автомобиль «ГАЗель» и учинить пять автоаварий в Тюмени, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Тюменской области.

В ведомстве сообщили журналисту Megatyumen.ru, что виновником аварий на городских улицах Тюмени стал 62-летний житель Ямала, который являлся постояльцем местного санатория.

«Установлено, что мужчина обнаружил на территории медучреждения грузовую автомашину с ключом зажигания в замке и угнал ее, повредив один из автомобилей на парковке учреждения. Затем нарушитель выехал в город, где спровоцировал еще четыре ДТП: одна авария произошла на перекрестке улицы Перекопской и Червишевского тракта и еще три — в центре города», — сказано в сообщении

Как сообщил очевидец происшествия на Червишевском тракте, автоугонщик бросил угнанный автомобиль и потребовал у водителя проезжающего мимо автобуса нож, так как в городе были «плохие люди». В дальнейшем мужчина бросался на автомобили, пытаясь залезть в салоны через окна.

В ведомстве добавили, что мужчина был задержан благодаря прохожим. При этом нарушитель не был пьян, но находился в неадекватном состоянии.

"