Posted 20 ноября 2012,, 22:28

Published 20 ноября 2012,, 22:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Алиментщика из ЕАО разыскали на Сахалине

20 ноября 2012, 22:28
Судебные приставы убедили должника поступить разумно

БИРОБИДЖАН. 21 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Житель ЕАО, задолжавший по алиментам, был возвращен на правильный путь судебными приставами. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в Управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по ЕАО.
«В течение года должник Б. скрывался от судебных приставов и не выплачивал алименты своему ребенку. Он был объявлен в розыск. Удалось выяснить, что должник работает где-то на Сахалине. Через некоторое время из Центра оперативной разыскной информации при УВД России пришло сообщение, что должник Б. приобрел авиабилет на один из дальневосточных рейсов», - рассказала представитель УФССП по ЕАО Светлана Бунакова.
Специалист УФССП по ЕАО установил адрес должника и прибыл на место его проживания. Однако родственники должника начали скрывать последнего . Тогда со стороны представителя закона прозвучало обещание, что должника остановят в аэропорту - при посадке на самолет.
«После этого родственники и должник поступили разумно. Б. явился в Управление Федеральной службы судебных приставов по ЕАО, указал место работы, куда и были направлены документы на удержание алиментов», - сообщила С.Бунакова.
ВЧ
Фото с сайта http://news.tts.lt

"