Posted 21 ноября 2012,, 01:57

Published 21 ноября 2012,, 01:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Избитая во Владивостоке школьница пройдет судебно- медицинское обследование

21 ноября 2012, 01:57
Пока девушка лечится от сотрясения головного мозга

ВЛАДИВОСТОК. 21 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Следственные органы Приморья продолжают проверку по факту размещения в Интернете видеоролика, на кадрах которого несколько девушек жестоко избивают сверстницу.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Аврора Римская, уже установлено, что за день до размещения видеокадров избиения в отделение полиции поступило сообщение матери 16-летней пострадавшей. Данный материал уже передан в следственные органы.
Следователи СКР установили и опросили девушек, принимавших участие в нанесении побоев. Троим из них по 15 лет, одной – 13. Кроме того, осмотрено место происшествия.
17 ноября пострадавшая с подругой сидели в кафе на Океанском проспекте Владивостока. Втом же кафе отдыхала кампания из четырех других девушек. По мнению последних, пострадавшая нехорошо о них высказалась, завязался конфликт. Четыре подруги пригласили одну из девушек на разговор. Они прошли к гаражам на улице Острякова и там руками и ногами избили потерпевшую. Сейчас она находится на амбулаторном лечении.
В соответствии с действующим законодательством, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту преступления 16-летнего возраста. Ответственность с 14-летнего возраста наступает, только если потерпевшему причинен тяжкий, а также средней тяжести вред здоровью.
С целью установления степени тяжести полученного вреда здоровью в ближайшее время будет проведено судебно- медицинское исследование потерпевшей.

А.М.

"