Posted 21 ноября 2012,, 04:53

Published 21 ноября 2012,, 04:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Камчатскую мамашу отправили в колонию за неуплату алиментов

21 ноября 2012, 04:53
Она задолжала сыну 365 тысяч рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 21 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Жительница посёлка Октябрьский Усть-Большерецкого района отправится в колонию-поселение за неуплату алиментов. Суд заменил ей наказание в виде исправительных работ на лишение свободы.
К восьми месяцам исправительных работ женщину приговорили в начале года. Её ребёнок живет в детдоме, но алименты на счёт мальчику мать не перечисляет. 46-летняя женщина нигде не работает, злоупотребляет алкоголем и ведёт асоциальный образ жизни.
По приговору суда она должна была трудоустроиться и начать погашение долга по алиментам. Женщине неоднократно предлагали рабочие места, но трудится она так и не пожелала. УФСИН вышло в суд с ходатайством о замене наказания на лишение свободы.
В связи с тем, что сумма задолженности продолжала расти и в течение полугода женщина не перечислила на счёт ребенка ни копейки, судебные приставы возбудили в отношении алиментщицы ещё одно уголовное дело. Сумма её долга составляет 365 тысяч рублей.
После того, как виновница отбудет наказание в колонии-поселении, её ожидает ещё один судебный процесс.
До начала этого года суды имели право назначать наказание неплательщикам алиментов только в виде исправительных, либо обязательных работ. Теперь же должников по алиментам могут лишать свободы на срок до одного года, сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

"