Posted 21 ноября 2012,, 01:39

Published 21 ноября 2012,, 01:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Приморье нетрезвый дебошир угрожал полицейским самоубийством

21 ноября 2012, 01:39
Ранее он уже предпринимал попытки расстаться с жизнью

ВЛАДИВОСТОК. 21 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В отношении 25-летнего жителя приморского города Лесозаводск составлен административный протокол за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Наказанием за подобные правонарушения может стать административный арест на срок до 15 суток, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Около 21:00 внимание полицейских, патрулировавших маршрут в районе улицы Степная, привлекли двое мужчин. Прохожие громко выражались грубой нецензурной бранью, вели себя неприлично. Стражи порядка приняли решение о задержании нарушителей для составления административного протокола за появление в общественных местах в состоянии опьянения.
Было установлено, что задержанные – родные братья, одному из которых 25, другому – 27 лет. Выяснилось, что родственники проводили время вместе за распитием спиртных напитков, а потом решили прогуляться.
Младший из братьев стал вести себя неадекватно, биться головой о стену. Кроме того, молодой человек заявил, что совершит суицид – «перережет себе вены», если его не отпустят домой и продемонстрировал шрамы на запястьях, красноречиво свидетельствующие о неоднократных попытках суицида. Брат буйного задержанного подтвердил, что молодой человек действительно способен на столь опрометчивые поступки.
Внезапно разбушевавшийся нарушитель поднял с земли осколок стеклянной бутылки и, приставив его к запястью, стал выкрикивать угрозы о том, что вскроет себе вены.
В результате грамотных действий сотрудников патрульно-постовой службы им удалось установить диалог с дебоширом и заставить его успокоиться.
В отношении нарушителей составлены административные протоколы, им грозит денежный штраф или арест на срок до 15 суток.

А.М.

"