Posted 20 ноября 2012,, 23:48

Published 20 ноября 2012,, 23:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Приморье вынесен приговор врачу-неонатологу

20 ноября 2012, 23:48
По ее вине умерла новорожденная малышка

ВЛАДИВОСТОК. 21 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье собранные следственными органами доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему врачу-неонатологу приемного отделения краевой детской клинической больницы № 1. Она признана виновной в оставлении ребенка в опасности, сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Аврора Римская.
Следствием и судом установлено, что в днем 6 января этого года подсудимая находилась на суточном дежурстве в приемном отделении больницы во Владивостоке. В приемный покой обратилась женщина с просьбой оказать медпомощь её новорожденной дочери. Девочка нуждалась в экстренной госпитализации, однако подсудимая не стала устанавливать диагноз и привлекать дежурных специалистов для осмотра ребенка. Также девочке не была оказана неотложная помощь, госпитализирована он также не была. Таким образом, врач оставила маленького пациента без помощи. К вечеру того же дня, когда ребенка все-таки госпитализировали, девочка умерла в реанимационном отделении больницы.
Суд назначил врачу наказание в виде одного года исправительных работ условно с испытательным сроком в два года. Кроме того ей запрещено заниматься медицинской практикой в течение двух лет.

А.М.

"