Posted 21 ноября 2014,, 04:15

Published 21 ноября 2014,, 04:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Приморье обнаружили тела двух погибших малышей

21 ноября 2014, 04:15
По предварительным данным, мальчики утонули в реке

Сегодня в Партизанском районе Приморья обнаружены тела двух погибших детей 6 и 7 лет. Ребята вчера ушли вместе гулять по территории гарнизона в селе Золотая Долина, однако домой так и не вернулись. На телах погибших полицейские не обнаружили признаки насильственной смерти, по предварительным данным, мальчики утонули в реке.

По сообщению пресс-службы приморского управления следственного комитета, родители ещё вчера забили тревогу, когда дети не вернулись домой, поэтому обратились в полицию. В оперативно-разыскных мероприятиях приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних, личный состав полиции, сотрудники приморского управления МЧС и волонтёры. К моменту, когда ребят удалось обнаружить, они уже были мертвы. Сейчас по факту гибели детей назначена проверка, в рамках которой устанавливаются свидетели и назначена судебная экспертиза. Следователи опрашивают родителей, уже запрошен характеризующий семьи материал. Им предстоит выяснить, каким образом дети оказались на реке. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Оперативное сопровождение по уголовному делу ведут сотрудники приморского управления МВД.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», двоих утонувших детей в конце лета обнаружили и под Хабаровском. 7-летние мальчики ушли из дома гулять и не вернулись. Труп одного ребёнка нашли в Амуре спустя 5 дней, на него наткнулся патрульный катер, другого погибшего отыскали спустя 8 дней. В отличие от новой трагедии в Приморье, тогда купальный сезон официально закрыт не был.

"