Posted 21 ноября 2016,, 08:59

Published 21 ноября 2016,, 08:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Во Владивостоке задержан куратор пятизвёздочных гостиниц Hyatt

21 ноября 2016, 08:59
Дело ведёт Федеральная служба безопасности

Сегодня, 21 ноября, во Владивостоке задержан генеральный директор компании «Наш дом – Приморье» Сергей Запорожец. Эту информацию подтвердил источник РИА «Восток-Медиа» в Федеральной службе безопасности. Именно управление ФСБ по Приморскому краю ведёт следственные действия по данному делу.

Задержанный сегодня Сергей Запорожец является руководителем строительного оператора АО «Наш дом – Приморье» – компании, которая занимается многолетней «доводкой» пятизвёздочных гостиниц Hyatt на мысе Бурном и Корабельной набережной во Владивостоке. Совпадение это или нет, но задержание Запорожца состоялось накануне определения участников аукциона по продаже «объекта незавершённого строительства» «Хаятт» на мысе Бурном. Данная процедура назначена на 3 часа по московскому времени 25 ноября.

Впрочем, по неофициальным данным источников, силовиков интересует деятельность Запорожца на прошлом месте работы – в «Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края». Перед саммитом государств АТЭС-2012 замдиректора «Приморскрайстроя», в частности, курировал строительство Театра оперы и балета. Затем какое-то время он возглавлял упомянутую компанию.

Официальной информации по факту задержания высокопоставленного руководителя пока не поступило.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в апреле 2016-го приморские чекисты инициировали уголовное дело в отношении гендиректора казённого предприятия «Приморкрайстрой» Игоря Сологуба. По данным следствия, руководитель получил взятку в сумме 2 миллиона рублей – «откат» за получение заказа на строительство жилого массива в Снеговой Пади.

Сологуб в своё время сменил на директорской позиции Сергея Запорожца.

"