Posted 21 ноября 2018,, 12:21

Published 21 ноября 2018,, 12:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Объявлено штормовое предупреждение: волны в Тихом океане достигнут 9 метров

21 ноября 2018, 12:21
Высокие волны, ожидающиеся в акватории Тихого океана 22 ноября, стали причиной штормового предупреждения на Камчатке. В зону стихийного бедствия могут попасть сразу несколько районов полуострова, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на региональное управление МЧС.

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, высота волн в Тихом океане ориентировочно достигнет 9 метров. С утра 22 ноября, в зоне штормового воздействия могут оказаться прибрежные акватории Алеутского и Усть-Камчатского муниципальных районов. При этом из-за приближения тихоокеанского циклона ожидается резкое ухудшение погодных условий. По прогнозам синоптиков на побережье выпадет снег, местами сильный. Снегопад будет сопровождаться сильным ветром, порывы которого могут достигнуть до 23 метров в секунду.

Спасатели настоятельно рекомендуют местным жителям не покидать пределы населённых пунктов и соблюдать меры осторожности. Сотрудники МЧС также советуют принять меры безопасности руководителям судоходных компаний, суда которых могут попасть в шторм в указанных районах.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что непогода накануне разыгралась и в Приморском крае. Первый снегопад сковал движение в краевой столице и причиной многочисленных ДТП.

"