Posted 21 декабря 2008,, 02:46

Published 21 декабря 2008,, 02:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

В Хабаровском крае молодой парень жестоко избил младенца

21 декабря 2008, 02:46
Преступник нанес ребенку множество ударов кулаком в область головы

ВЛАДИВОСТОК. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 18 декабря 2008 года, ночью, в плацкартном вагоне пассажирского поезда сообщением «Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре», в пути следования поезда от ст. Литовко до ст. Сельгон (Амурский район Хабаровского края) один из пассажиров - 21-летний гражданин Украины, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил нападение и жестоко избил 16-ти дневного новорожденного ребенка, которого выхватил из рук спящей матери.
Преступник нанес ребенку множество ударов кулаком в область головы.
Мать ребенка и пассажиры, следовавшие с ней в одном вагоне оказали активное сопротивление преступнику, благодаря чему, он не смог довести свой преступный умысел (убийство) до конца. Тем не менее, младенец получил тяжкие телесные повреждения – сильные ушибы, ссадины. В настоящее время, ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии, за его жизнь борятся медики.
В тот же день, по данному факту Комсомольским-на-Амуре следственным отделом на транспорте ДВСУ на транспорте СК при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ – покушение на убийство, совершенное с отягчающими обстоятельствами в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (санкции которой предусматривают высшую меру наказания – пожизненное лишение свободы).
19.12.2008 данный гражданин Украины задержан по подозрению в совершении преступления, органами предварительного следствия ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления.
Подозреваемый свою вину в инкриминируемом ему преступном деянии признал полностью и в присутствии защитника дал признательные показания, при этом объяснить мотивы своего преступного поведения он не смог.
19.12.2008 Комсомольским-на-Амуре транспортным прокурором в Центральном районном суде г. Комсомольска-на-Амуре поддержано ходатайство следственного органа об избрании подозреваемому в совершении этого преступления меры пресечения в виде заключения под стражу.
При задержании преступник предъявил паспорт Украины, на территории Российской Федерации регистрации не имеет, официально не трудоустроен, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

"